Nomeações são publicadas no Diário Oficial do Município desta terça; confira

 


No Diário Oficial do Município desta terça-feira (16), novas nomeações foram publicadas pelo prefeito Colbert Martins Filho, seguindo o processo de organização da equipe de governo no novo mandato.

 


Confira as nomeações desta terça-feira (16):

 

LUCIANO RIBEIRO SANTOS, para o cargo de Assessor do Prefeito, do Gabinete do Prefeito

 

JOSÉ GILSON MATOS, para o cargo de Assessor do Vice-Prefeito

 

JOSÉ ARISTOTELES RIOS NERY para o cargo de Chefe de Gabinete, da Secretaria Municipal de Desenvolvimento
Social

 

WALTER BASTOS SILVA FILHO, para o cargo de Chefe da Divisão Financeira, da Secretaria Municipal de
Desenvolvimento Social

 

MARIA LÍDIA DINIZ SANTOS MOREIRA, para o cargo de Advogado Conciliador, da Superintendência Municipal de
Proteção e Defesa do Consumidor – PROCON/FSA

 

LUIZ CARLOS MATOS DE ALMEIDA, para o cargo de Diretor do Departamento de Administração Tributária, da
Secretaria Municipal da Fazenda

 

JOSILENE DA SILVA ARAÚJO, para o cargo de Supervisora de Entidades da Administração Descentralizadas, da
Controladoria Geral do Município

 

BASÍLIO FERNANDEZ FERNANDEZ, para o cargo de Diretor do Departamento de Difusão Científica, da Diretoria
Executiva da Fundação Municipal de Tecnologia da Informação, Telecomunicações e Cultura Egberto Tavares
Costa – FUNTITEC

 

MARIA DAS GRAÇAS CORDEIRO DOS SANTOS, para o cargo de Chefe da Divisão de Apoio às Atividades Turísticas,
da Secretaria Municipal do Trabalho, Turismo e Desenvolvimento Econômico

 

CARLOS EDUARDO OLIVEIRA AMORIM, para o cargo de Coordenador de Controle de Videomonitoramento da
Secretaria Municipal de Prevenção à Violência

 

LUIZ AMÉRICO SILVA SOARES, para o cargo de Coordenador de Projetos Especiais Nível III, do Gabinete do
Prefeito

 

GABRIEL ARAÚJO MARQUES PORTO DE CARVALHO, para o cargo de Chefe de Fiscalização, da
Superintendência Municipal de Proteção e Defesa do Consumidor – PROCON/FSA, vinculada ao Gabinete do
Prefeito

 

MATHEUS FREITAS OLIVEIRA DE JESUS, para o cargo de Chefe da Divisão de Controle e Fiscalização, da Secretaria
Municipal de Desenvolvimento Urbano

 

IARA DE OLIVEIRA SANTOS, para o cargo de Chefe da Divisão de Estudos de Projetos Econômicos, da Secretaria
Municipal de Planejamento

 

HELENILDO SOBRAL PEREIRA, para o cargo de Coordenador de Alta Complexidade, da Secretaria Municipal de
Desenvolvimento Social

 

JOSÉ FERNANDO DOS SANTOS SILVA, para o cargo de Chefe da Divisão de Atividades Esportivas, da Secretaria
Municipal de Cultura, Esporte e Lazer

 

JURACY GALDINO SALES, para o cargo de Chefe da Divisão de Eventos Esportivos Especiais, da Secretaria
Municipal de Cultura, Esporte e Lazer

 

JILVAN DIAS LEAL, para o cargo de Chefe da Divisão de Administração de Lotes, Cadastro e Atendimento, da
Secretaria Municipal de Habitação e Regularização Fundiária

 

SALVIANO VALADARES CHAVES, para o cargo de Chefe da Divisão de Engenharia, Planejamento de Tráfego, da
Superintendência Municipal de Trânsito

 

ROGÉRIO ALVES VIEIRA, para o cargo de Corregedor da Guarda Municipal, da Secretaria Municipal de Prevenção
à Violência e Promoção dos Direitos Humanos

 

VICTOR GABRIEL PAIM DE
CERQUEIRA SANTIAGO FREITAS, para o cargo de Chefe da Divisão de Gestão de Frota Compartilhada, da
Secretaria Municipal de Administração

 

ROSANGELA DE CERQUEIRA SANTOS, para o cargo de Oficial de Gabinete, da Secretaria Municipal do Trabalho,
Turismo e Desenvolvimento Econômico

 

FANAEL RIBEIRO DOS SANTOS é exonerado do cargo de Coordenador de Intermediação a Mão de Obra - CIMO, da Secretaria Municipal do Trabalho, Turismo e Desenvolvimento Econômico e nomeado ao cargo de Coordenador de Intermediação a Mão de Obra - CIMO, da Secretaria Municipal do Trabalho, Turismo e Desenvolvimento Econômico

 

FARAILDES RIBEIRO DOS SANTOS, para o cargo de Chefe da Divisão de Promoção da Igualdade Racial, da
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social

 

MOEMA PINTO FRANCO PEDREIRA, para o cargo de Coordenadora de Fomento à Economia Solidária - CFES, da
Secretaria Municipal de Trabalho, Turismo e Desenvolvimento Econômico

 

MARCIA CRISTINA FERREIRA GOMES, para o cargo de Coordenador de Intermediação a Mão de Obra - CIMO, da
Secretaria Municipal do Trabalho, Turismo e Desenvolvimento Econômico

 

GUTEMBERG RIBEIRO GUIMARÃES, para o cargo de Chefe da Divisão de Formação e Capacitação de
Trabalhadores, da Secretaria Municipal do Trabalho, Turismo e Desenvolvimento Econômico

 

ARNALDO FREITAS CARIBÉ NETO, para o cargo de Coordenador de Qualificação de Trabalhadores (CQT), do
Departamento da Casa do Trabalhador, da Secretaria Municipal do Trabalho, Turismo e Desenvolvimento
Econômico

 

CARLOS ROBERTO RÉGIS DE SOUZA, para o cargo de Chefe da Divisão de Pesquisas e Análise de Mercado, da
Secretaria Municipal de Trabalho, Turismo e Desenvolvimento Econômico

Postar um comentário

0 Comentários